Ukrainian
Меню

Необходимость утепления фасада

Необходимость утепления стен частных и многоквартирных домов очевидна и необходима. Практически половину всех потерь тепла в частном доме составляют потери через стены.

Получается, что половиной или даже больше дорогостоящей теплоэнергии мы просто отапливаем улицу. Одним из наиболее эффективных средств экономии энергии является утепление наружных стен. Это позволяет снизить расходы до 60% и уменьшить количество вредных веществ, выделяемых в атмосферу.

После утепления фасада в отапливаемый период на каждом квадратном метре наружной стены экономится 8 и более литров топлива. Также важным преимуществом утепления фасада, является значительное уменьшение тепловых деформаций стен, долговечность, устойчивость к деформациям, агрессивным климатическим условиям. 

Утепление фасада экономит не только энергию и деньги

1создает комфортную атмосферу в жилище благодаря равномерному распределению температуры

2снижает нежелательные внезапные движения воздушных масс («сквозняки»)

3в утепленной стене здания не образуется роса, стена остается сухой, возрастает её тепловое сопротивление и долговечность

4хорошо утепленные помещения медленнее остывают зимой и нагреваются летом, что позволяет легко поддерживать максимально комфортный микроклимат

Наша компания выполняет все виды фасадных работ 
+38 (050) 401 5941

Стоимость утепления

Расчет материалов